Парад Победы в РФ: легендарные танки, сделанные в Украине, разворотили дороги Москвы

Это случилось во время репетиции Парада Победы: гусеницы танков Т-34 в буквальном смысле разодрали "крепкий свежевыложенный асфальт" столицы России. 
Недавно в столице России Москве произошел очередной курьезный случай: военная техника, в том числе танки, в буквальном смысле испортила асфальт. 
Инцидент случился во время репетиции Парада Победы, который должен состояться 24 июня: тогда центр города оказался перекрыт из-за подготовки к массовому мероприятию. 
На улицы выгнали военную технику как времен Второй мировой войны, так и современную. 
Боевые машины двигались в сторону Красной площади по Тверской улице: при этом, гусеницы танков не были оснащены специальными резиновыми накладками, которые защищали бы асфальт от повреждений. 
Что из этого вышло, можно понять по фотографии ниже: на ней видно всю степень повреждения асфальта. Позже на месте легендарного танка времен Второй мировой (к слову сказать, произведенного в Украине, на харьковском заводе №183 - ред.) проехался более современный танк. Кроме того, в социальных сетях стали массово появляться видео с места событий: многие пользователи отмечают, что асфальт на Тверской был уложен в 2017 году. 
Видимо, мэру столицы Сергею Собянину придется вновь выделить изрядные средства из бюджета города, чтобы ликвидировать последствия показухи "военной мощи и величия" "скрепоносной" страны.
"Кажется, асфальт снова придется менять", - написала на своей странице в "Твиттере" депутат Московской городской думы Дарья Беседина. 
Танк Т-34 является одним из символов Красной (Советской) армии времен Второй Мировой войны: его производили с 1939/40 по 1948 год. 
Всего было выпущено более 35 тысяч единиц этой машины: изначально танк был вооружен пушкой калибра 76 миллиметров, а в 1944 году появилась модификация Т-34-85 с пушкой калибра уже 85 миллиметров. 
Сам танк весил от 26 до 30 тонн, мог развивать скорость от 36 до 54 километров в час, мощность двигателя составляла 500 лошадиных сил. 
Парад Победы в РФ: легендарные танки, сделанные в Украине, разворотили дороги Москвы Парад Победы в РФ: легендарные танки, сделанные в Украине, разворотили дороги Москвы Reviewed by Редактор on июня 21, 2020 Rating: 5
Технологии Blogger.