Коронавирус и гимн Украины во львовской больнице: на самом деле видео является фейком - подробности

В Интернете появилось разоблачение скандального видеофейка, как во львовской больнице персонал якобы спел гимн после того, как узнал, что к ним не повезут эвакуированных из Китая из-за коронавируса украинцев. 
В реальности персонал пел гимн на акции протеста против действий руководства больницы - людей оболгали. 
В социальных сетях появилось сообщение о том, что персонал Львовской больницы оболгали. Журналист и телеведущий Евгений Зинченко утверждает, что видео, как во львовской больнице персонал якобы спел гимн после того, как узнал, что к ним не повезут эвакуированных из Китая из-за коронавируса украинцев, является фейком и манипуляцией. Указанный инцидент с гимном произошел совершенно при иных обстоятельствах. 
Персонал больницы пел гимн на акции протеста против действий руководства больницы. Об этом Зинченко написал на своей странице в социальной сети Twitter. 


Журналист обвинил редакцию издания "Цензор.нет" в том, что они опубликовали фейк, который не соответствует действительности и оболгали врачей.
Впоследствии его подхватили российские СМИ: Ольга Скабеева быстро разнесла его по российскому Интернету, высмеивая Украину. "Редакция постит фейки, которые затем повторяет президент Украины.
Интересно, собирается ли редакция извиниться за фейковое сообщение, потому что в реальности персонал пел гимн на акции протеста против действий руководства больницы…" - написал он.
 Из-за скандала с Новыми Санжарами с обращением к украинцам выступил президент Украины Зеленский. Он сказал, что будет с организаторами. Подробностями о провокации поделились местные жители Новых Санжар.
Коронавирус и гимн Украины во львовской больнице: на самом деле видео является фейком - подробности Коронавирус и гимн Украины во львовской больнице: на самом деле видео является фейком - подробности Reviewed by Редактор on февраля 23, 2020 Rating: 5
Технологии Blogger.