Россия наступает на те же грабли

Неприятно, когда тебя задевают за живое, особенно если серпом.
С другой стороны, если ты с завидным упорством наступаешь на одни и те же грабли, глупо жаловаться терапевту на «периодические необъяснимые головные боли».
Но это понятно разумному человеку, а вот МИД России между граблями и шишками на лбу никакой связи не видит. 
То есть иногда они там улавливают последовательность событий, но видят во всем злой умысел и непонимание. 
Своей вины не признают совершенно. Наступили на грабли, получили по лбу. Еще раз наступили - сильнее. 
Прилетело так, что искры из глаз посыпались. Прыгнули на грабли, потеряли сознание. 
Встали, вытерли кровь и с искренним раздражением спрашивают - «Америка, вот что ты творишь?!»
Серьезно - именно так и происходит. Оккупировали Крым, ввели войска в Донбасс, снабжают террористов оружием, сбивают гражданские самолеты, обстреливают мирных жителей в чужой стране. 
Получают санкции, что вполне логично и даже, на мой взгляд, еще и слишком гуманно. Обама санкции продлил, естественно, и тут российский МИД разразился гневным заявлением.
«От атмосферы диалога между нашими странами немало зависит в мировых делах, в вопросах глобальной и региональной безопасности. 
Методично расшатывая каркас двусторонних отношений, США должны учитывать, что тем самым подрывают возможности взаимодействия по ключевым международным проблемам ", - говорится в сообщении.
То есть никакой связи между своими действиями и санкциями в Кремле не видят. Просто коварный Запад «методично расшатывает каркас двусторонних отношений». 
Так что логика событий определяет действия России в виде дальнейшего бега по граблям. Вообще бег по граблям и прыжки по ним же в РФ уже пора признавать национальным спортом.
А нам и всему цивилизованному миру придется какое-то время подождать результата.
Либо у упрямцев от частых ударов по голове появятся вмятины и трещины, которые в какой-то степени заменят извилины, либо разобьют они буйну головушку окончательно. 
Кто же им запретит?
Кирилл САЗОНОВ
Россия наступает на те же грабли Россия наступает на те же грабли Reviewed by Редактор on марта 04, 2016 Rating: 5
Технологии Blogger.