Это крах!!! В России паника, Китай выводит деньги и активы из умирающей страны!

В 2016 года «дочки» ведущих кредитных организаций Китая — Бэнк оф Чайна, Чайна Констракшн Банк и Чайнасельхозбанк — начали выводить активы из РФ.
Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные Центробанка РФ.
Самый большой отток наблюдался у Бэнк оф Чайна, специализирующийся на экспортно-импортных отношениях между РФ и Китаем (на 100% принадлежит одному из крупнейших банков Китая Bank of China; контролируется правительством Китая).
За декабрь активы Бэнк оф Чайна сократились на 31% с 55,9 млрд до 38,6 млрд рублей, за ноябрь-декабрь — на 45,3%. 
В результате банк переместился с 89 на 124 место в рейтинге банков, работающих в РФ.+ Активы Чайна Констракшн Банка («дочка» государственного China Construction Bank) за декабрь сократились на 17,3% — до 20,3 млрд рублей. 
Чайна Констракшн Банк (178 место по активам) работает в России с 2013 года. 
Главный бенефициар банка — министерство финансов КНР (57,14%).
У Чайнасельхозбанка (дочерней организации Сельскохозяйственного банка Китая — Agricultural Bank of China), открытого в РФ в 2014 году, активы сократились на 1,7% — до 4,1 млрд рублей. 
Банк потерял пять позиций и переместился на 398 место по активам в рейтинге банков РФ.
Активы выросли только у АйСиБиСи-банка (на 100% принадлежит китайскому госбанку Industrial and Commercial Bank of China): на 3,9%, до 70,6 млрд рублей. 
Банк сейчас на 90 месте по активам; за месяц он всё равно потерял пять позиций.
Это крах!!! В России паника, Китай выводит деньги и активы из умирающей страны! Это крах!!! В России паника, Китай выводит деньги и активы из умирающей страны! Reviewed by Редактор on февраля 04, 2016 Rating: 5
Технологии Blogger.