"Дистрофик хочет ударить амбала". Про уровень миропонимания путинских чиновников

Для начала небольшая цитатка из газеты "Коммерсантъ":
"Вчера в Общественной плате РФ российские ученые обсудили перспективы импортозамещения тех технологий, доступ к которым оказался закрыт из-за западных санкций. Академики жаловались на недофинансирование... а также указывали, что российская наука должна наконец перейти от выполнения заказов оборонки к гражданским проектам. 
Однако интернет-омбудсмен при президенте РФ Дмитрий Мариничев (назначен в 2014 году, отвечает за коммуникацию интернет-бизнеса и главы государства) объяснил ученым, что они "немного заблуждаются"...
Что-либо сделать или импортозаместить только в рамках нашей страны невозможно,- сказал президентский омбудсмен.
- У нас очень маленький рынок, просто песочница, аквариум по сравнению с мировым океаном".
По его словам, Россия сможет начать серийное производство микропроцессорной техники и технологий в принципе, только если их будет покупать весь мир. 
"Но мы сможем давать технологии другим странам, только когда у нас будет (там.- "Ъ") военное присутствие. 
Когда у других стран не будет альтернативной возможности не брать это у нас",- откровенно признал Дмитрий Мариничев... 
- Но нужно понимать, что это означает пассивные или активные военные действия на территориях сферы влияния США."
Второй вариант, сказал Дмитрий Мариничев, пойти путем большинства стран, которые Андрей Хлунов ранее называл "мировыми научными центрами"... 
Мы с этим смириться не можем в силу наших исторических амбиций, наших знаний и возможностей"...
При этом защитник прав интернет-бизнеса сделал неожиданное заявление: "Я честно и открыто говорю - если вы хотите навредить стране, то вы должны вкладываться в подготовку IT-специалистов на территории РФ. Большего вреда произвести невозможно".
Поняли? Карлик, у которой населения вдвое меньше, чем в США, а экономика меньше в 7 раз... 
Карлик, не имеющий за спиной развитой промышленности и мобилизационного ресурса, зависящий от поставок из-за рубежа не только техники, но и продовольствия, хочет повоевать с Гигантом, - но не для того, чтобы таким образом сразу совершить самоубийство, а чтобы путем войны (которая есть раковая опухоль экономики) чудесным образом экономику усилить!
Дистрофик хочет ударить амбала, чтобы самому стать амбалом!
Это *бануться можно, насколько у некоторых омбуд.. обмуд... перевернуто все в мозгах с ног на голову.
Вообще-то военная мощь государства есть следствие мощной экономики. 
Но у путинских обмудков всё равно наоборот. 
Они всерьез мечтают послать в Европу или Японию с Китаем солдат, чтобы заставить европейцев и японцев покупать "Жигули" вместо "БМВ" и "Тойот".
Но ведь нас всего 140 миллионов. А в мире живет 7 миллиардов.
Хватит ли россиян, чтобы завоевать всех и заставить их покупать наше дерьмо, которое некому будет производить, поскольку все будут под ружьем, включая младенцев?
Александр Никонов
"Дистрофик хочет ударить амбала". Про уровень миропонимания путинских чиновников "Дистрофик хочет ударить амбала". Про уровень миропонимания путинских чиновников Reviewed by Редактор on октября 18, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.