Почему у Хyйл@ не получилось и не получится никакой «Новороссии»

В Снежном с 1931 года существовала газета «Снежнянская жизнь», которая в разное время называлась по-разному, но оставалась центральной городской газетой, через горнило которой проходили все юные корреспонденты города.
С оккупацией с газетой что-то случилось. 
Ее заменил сепаратистский листок «Снежнянские новости» в совкоподобном стиле «кровь-из-глаз-дизайнера».
Любопытно то, что в своем пропагандистском угаре журналисты газеты допустилиэпичный зашквар. 
За громким названием «ХОЧУ ЖИТЬ В ДНР», выполненном в том же стиле «кровь-из-глаз», скрывается причина, по которой у Вовы не получилось.
А именно — реальной базы, лохократа Новороссии и на Донбассе, и в целом по пресловутому «юго-востоку» Украины — не более 10%. 
В Украине нет массовой любви к России. 
И это главная ошибка, по которой «Новороссия» скукожилась до размеров нескольких районов Луганской и Донецкой областей.
Явно распространена другая проблема — местечковость, чрезмерный региональный патриотизм. 
Народ, ослепленный пропагандой, не желающий и не привыкший думать, радостно ненавидит «правительство Майдана», олигархов (типа Захарченко сейчас для них не олигарх, проживая в отжатом особняке), США. 
Но все это — не более чем «обидки!, которые не имеют под собой никакого серьезного основания. 
Это не этнический конфликт. Никакого «народа области», никаких особых отличий у этих «новороссов» нет, как и оснований для реального сепаратизма. 
Обманутый и глупый плебс, не более. 
Посему данное исследование — лишнее подтверждение тому, что с ватой после освобождения церемониться нечего. 
Никакой «потомственной ненависти» к Украине там не будет, как только появится сладкая похлебка и начнет улучшаться уровень жизни.
Это главный инсайд сепаратистского исследования. Естественно, мы не знаем, не сидят ли в подвале те 4% смельчаков, которые открыто признали, что не хотят жить в «ДНР», и те 7%, что стоят на очередь в подвал.
ЗЫ. Неудивительно, что наибольший процент поддержки «ДНР» в Ждановке, где находится одна из крупнейших психбольниц области.
Почему у Хyйл@ не получилось и не получится никакой «Новороссии» Почему у Хyйл@ не получилось и не получится никакой «Новороссии» Reviewed by Редактор on сентября 25, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.