Провал «Турецкого потока» вскрыл бездарность Путина

Есть такое выражение — ходит как дурак с писаной торбой. 
В данном случае чтобы насолить Украине наш Лидер нации взялся строить газопровод Южный поток через Болгарию. Было много помпезных репортажей об укладке первого километра. 
Правда, второго километра не последовало — болгары отказались от услуг Газпрома. 
Тогда мы направим трубу не в Болгарию, а в Грецию! — решил наш мудрый руководитель. Но прилетевший Ципрас сказал: мне нужны бабосы, а не трубы. 
Увы, бабосов не оказалось. Проект сорвался. Ну тогда мы будем строить Турецкий поток! — изрёк Национальный лидер. И начал строить трубопровод в Турцию.
 Но вот пришла новость о том, что из Турции газ в Европу всё равно никак не попадёт и строить газопровод нет никакого смысла. 
На днях Газпрому пришлось завершить работы и в этом направлении и надо будет заплатить штраф строительной компании из Италии. 
Так и хочется сказать: ну что ты ходишь с этой трубой как с писаной торбой? Не знаешь, куда её ещё засунуть, эту газовую трубу — так засунь в ж*пу!
Но я как научный работник такого, конечно, не скажу. Ведь транспортировать газ в Европу Газпрому снова придётся через Украину, о чём Газпром уже запросил Киев! Такая неприятность.
Всё-таки всегда считалось, что выпускники разведшколы могу просчитывать ходы на несколько шагов вперёд. Но нет, это заблуждение. Сплошная бездарность.
Сергей ТАЛК
Провал «Турецкого потока» вскрыл бездарность Путина Провал «Турецкого потока» вскрыл бездарность Путина Reviewed by Редактор on июля 09, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.