В случае войны НАТО бы сровняло с землей российскую армию

Вторжение российской армии в страны Балтии и, соответственно, военный конфликт РФ с НАТО маловероятны. 
Такое мнение высказал российский военный эксперт Александр Гольц.
«Я думаю, что такой опасности не было изначально. 
При всей иррациональности российских руководителей, они — не сумасшедшие. 
Вторжение в страны Балтии немедленно привело бы в действие пятую статью Вашингтонского договора (принцип НАТО, согласно которому вооруженное нападение на одного из членов Альянса считается нападением на всех союзников. — Ред.). 
При всей модернизации вооруженных сил Россия не в состоянии противостоять объединенным силам Североатлантического альянса», — сказал он в интервью Апострофу.
Также Гольц рассказал о проблемах российской армии и ее отставании от стран Запада. «РФ не модернизировала свое вооружение лет 30. 
По разным оценкам, 70-80% вооружений российской армии устарели. 
Им 30-40 лет… Что касается ядерных вооружений, то здесь нужно разделять угрозы: пустые, глупые и безответственные, которые мы порой слышим от российских руководителей, и реальность. 
Реальность заключается в том, что РФ сильно отстает от США в количестве ядерных вооружений. 
У нас приблизительно на треть меньше стратегических носителей. 
России потребуется еще значительное время, чтобы дорасти до потолков нового договора СНВ (по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. — Ред.). 
Американцам надо «сокращаться», а России еще довольно долго надо будет строить стратегические вооружения, чтобы дорасти до этого. 
Так что, я бы отделял милитаристскую риторику от реального положения дел», — добавил эксперт.
В случае войны НАТО бы сровняло с землей российскую армию В случае войны НАТО бы сровняло с землей российскую армию Reviewed by Редактор on июля 20, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.