Боевики лишились зарплаты! Общак «ДНР» теперь находится в мариупольской СБУ ВИДЕО

Боевики остались без денег. 
Несколько дней назад под Мариуполем пограничники, СБУ и ФС задержали автомобиль ВАЗ, под сидением которого выявили 55 тысяч долларов (!). 
Уже сама сумма настолько неприличная, чтобы начать задавать вопросы. 
Оказалось, это "общак" боевиков. За время оккупации между Мариуполем и Новоазовском боевиками была организована «линия» по обмену валюты, которая потом транспортировались в Новоазовск.
На разнице курсов сразу трех валют хорошо зарабатывалось, и уже не один месяц.
При этом для поездки выбирался курьер. 
За одного путешествие из Новоазовска в Мариуполь и назад курьеру на ВАЗе, некому Федору Д., уроженцу села Гусельщиково, платили 3000 гривен.
Деньги даже очень неплохие, если учесть, что в Новоазовске и окрестных районах работы нет. С собой в поездку он взял брата.
Братья в Новоазовске получили 1 миллион 200 гривен от лица, имеющегося связь с боевиками «ДНР», и отправились в путь.
В Мариуполе им привезли доллары - 55 тысяч - и они двинулись назад в Новоазовск, заодно загрузившись продуктами. 
Именно этот факт заинтересовал военных на ККП "Гнутово", и, подняв сидение автомобиля, под ним и были обнаружены доллары.
Желая выяснить, кто поручил братьям отправится менять деньги в Мариуполь, силовики вышли на некоего Алексея Р.- валютчика, держателя «кассы», в прошлом, военнослужащего Государственной пограничной службы.
Как стало известно из источников, приближенных к официальным, именно он ранее работал под прикрытием своего брата- депутата Новоазовского совета «ДНР» Сергея Р.
За это время Алексей завоевал доверие "серьезных боевиков" из командного состава. Они доверяли ему огромные суммы, которые должны обмениваться.
Как выяснилось, сейчас Серей Р. за воровство руководством "ДНР" он был отстранен от работы по распределению гуманитарной помощи в Новоазовском районе.
На данный момент Сергей занимается коммерческой деятельностью, а брат обменивал до недавних событий валюту. 
Теперь ему придется объяснять боевикам, куда пропало их жалование.
Боевики лишились зарплаты! Общак «ДНР» теперь находится в мариупольской СБУ ВИДЕО Боевики лишились зарплаты! Общак «ДНР» теперь находится в мариупольской СБУ  ВИДЕО Reviewed by Редактор on июля 01, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.