На Донбассе создается Придонбасье. Для чего?

Реальность Придонбасья.
Зона живет своей жизнью. Усиленно создается иллюзия государства или государственности. Паспорта. Дипломы. Печати. Телевидение. СМИ. Выплаты. Власть.
Видимость безопасности. Видимость жизни. Кому-то очень нужно Донбасское гетто. Покорное, униженное, безропотное гетто. 
Города живут слухами, распространяемыми в АДноклассниках о казнях «укропами» тех, кто покинул «зону», о голоде в Украине, о заселении Украины неграми, о не выплате в Украине пенсий и зарплат... 
Список пугалок можно продолжать бесконечно.
«Никуда не выезжайте, там убивают, а тут мы строим будущее»- основной гипно-принцип зоны. 
«Надо потерпеть, скоро всё будет хорошо. В 90-е было плохо, потом жизнь наладилась. Мы-молодая республика, дайте нам время»- вещают гипно-журналисты зоны.
И лишь не многие понимают: паспорта и дипломы лыно-дыры, всего лишь способ удержать людей в зоне. 
Кукловодам нужны гражданские заложники, массовка, те, ради кого, и кого ради себя. Голодные и покорные, способные выйти на любой митинг, лечь под любые танки, верные идеям и гибкие к пропаганде.
И такие есть. Люди, получающие лэно-дыровские документы, не верят, что это «липа», что они не смогут поступить на работу, учиться, поехать в другую страну. Так отлажена пропаганда.
Люди, не желающие в этом участвовать, ищут возможность уехать, идут по минным полям, стоят по 20 часов на пропускных пунктах, ждут коридора и упрощенной системы выезда, тихо шепчут в Интернете «Не весь Донбасс предал Украину».
«Нам дали приказ, выплачивать пенсии и ублажать любой каприз пенсионеров,-рассказал мне один из работников аппарата комендатуры города Свердловска. Любой! 
Доносы на соседей, банку тушенки на праздник, уборка мусора, решение любых проблем, митинги, молебни.
Деньги на выплаты пенсий и зарплат регулярно привозят из Луганска.
Почему? Пенсионеры и бюджетники решающая и разрушающая сила,-смеется казак,- нас готовят к еще одному референдуму. 
Теперь это будет удар по-идейным, как ты их называешь мохероносителям-путиноверам. Готовится референдум «Донбасс-это Украина, но в рамках автономии». 
И пенсионеры, и бюджетники должны выполнить, свою последнюю роль: впихнуть Донбасс назад. Путин наигрался. Это знают все. В Новороссию верят только полоумные. Те, кто в руководстве или при комендатуре давно знают ситуацию и с обеспечением, и с оттоком российских регулярных частей, и с наличием на границе загранотрядов, которые не выпускают русских «добровольцев» назад, и с растущим и вооружающимся криминалом России, и с ситуацией на русском приграничье. 
Оружия и дури много, так просто это не остановишь. Как только закончатся торги по территории, думаю, «идейно-добровольные» будут брошены на последний штурм, и выбиты. Какие торги?-смеется,- думаю,политические!. 
Чиновники торгуются «за сохранение стажа и льгот», все, кто «был замечен» торгуются за то, «чтобы не сесть». Вообще, думаю, цена референдума, это амнистия. 
Чтобы не было уголовных дел и не арестовали счета. Мой командир получил квартиру с мебелью и техникой в Луганске. 
Да, это кто-то бросил, уехал. Но он говорит, что, мол, ни за какие деньги не вернется в Смердляловку (так освободители и патриоты города называют свою малую Родину), где у него двушка в которой жили они с женою и тещей. 
А,-смеется,- украинские флаги уже заготовлены. Будет отмашка, и флаги поднимут те же, кто их срывал. И будут первыми патриотами на селе,-смеется сосбеседник. А пока зона нужна. Думаю, еще на годок-другой, это точно».
Создание зоны или гетто предполагает, что живущие в нем должны верить, что живут не в «зоне», а в государстве. «Новоросс-тв» вещает обо всем: о налаженной работе Пенсионного фонда ЛНР (какого еще не создано, нет ни Указа, ни Положения, ни Закона), о работе Налоговой, милиции, о встречах Президента Плотницкого со священниками Нижнезабугорья, но забывает сообщить новости о расстрелах, «отжиме», авариях, смертоносных БТРах, пьянстве опочленцев, смертях от передоза, о фактически панэпидемии сифилиса, о выступлениях Жириновского (ЛНР\ДНР создали американцы, чтобы сосать деньги у России), о выступлении Гиркина (назад в Украину). Они рассказывают только о светлом настоящем и не менее светлом будущем.
В «Новоросс-тв», «Одноклассниках» на страницах «Ровеньки-ЛНР», «Луганск-Новороссия», «Свердловск-ЛНР» нет сообщений ни о голодных смертях, ни о похищениях людей, ни о допросах с пристрастием, ни о гибели людей под траками БТРа. 
Там Рай. Все счастливы и довольны. 
Нет проблем. Проблемы есть только у «укров», «хохлов», немцев, французов и всего мира. Помните, СССР?! Нищий Запад загнивает, и только мы идем на работу в свинарник в добротных кирзовых сапогах. Гетто.
Удивляет, что в «зоне» несмотря на наличие оружия, все же идет бойкая торговля недвижимостью.
«Отжал»-уже не для всех, только для верхушки. Например, в Свердловске за «отжал без санкции руководства» могут и расстрелять. 
Недвижимость покупают русские освободители из Кубани, Сибири, Дальне-ближнего Востока, Поволжья. Почему на Донбассе? 
Хороший климат, богатые, не дорогие и современные дома, чернозем, есть работа на шахтах,-отвечают соискатели жилья.
Основные покупатели из Приднестровья. Эти хоть и беднее, но не скандальные, не гонористые, как описывают их местные жители.
С соседями стараются наладить хорошие отношения, мало пьют. Сразу привозят большие семьи, со стариками. Значит, хотят жить долго и в мире. 
Дома покупают, как мы, беженцы, тут, то есть, либо дешевое жилье, либо один дом на две-три семьи. Честно говорят, что деньги, заработанные на войне, но доллары, рубли и гривны у них не поддельные. 
Стараются оформить покупку по-закону (согласно украинскому законодательству). 
И объясняют это достаточно просто: «Когда вас заберет Украина, то, имея здесь недвижимость, мы будем просить украинского гражданства.
Приднестровье - нищая страна, там нет будущего». На Донбассе создается Придонбасье. Это очевидно. Но для чего?
Елена СТЕПОВАЯ
На Донбассе создается Придонбасье. Для чего? На Донбассе создается Придонбасье. Для чего? Reviewed by Редактор on июня 22, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.