Многоходовка не удалась. Или как Украина Россию переиграла

Большинство россиян считают аннексию Крыма практически идеальной, бескровной операцией по «возвращению на родину исконно русского, сакрального региона».
Многие украинцы считают потерю Крыма безусловным поражением и винят в этом свое правительство.
Но давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. 
Предположим, что в ответ на высадку «вежливых человечков» в Крыму, Украина начала бы вооруженное сопротивление и официально объявила войну России. Представили? Что бы за этим последовало?
На следующий день регулярные войска РФ были бы в Харькове, а Киев, Одесса и Львов подверглись бы бомбардировкам. 
Не знаю, насколько быстро и как бы отреагировала на это НАТО, но то, что жертв среди мирного населения было бы в разы больше, это очевидно.
Россия ждала, что на ее вероломный шаг Украина ответит прямолинейно, ожидаемо, правильно, обосновано и что самое важное – прогнозировано! Объявит войну.
Но нет! Этого не случилось. Украина сдала Крым без боя.
И знаете почему?
Украина показала всему миру, что ей куда важнее сохранить человеческие жизни, чем начать кровавую бойню в угоду кремлевскому режиму.
Когда войны, как таковой, не получилось, был задействован сценарий №2. Из Крыма на восток Украины, отправили некоего Стрелкова (Гиркина).
Левым радикалам, эффективным менеджерам, таким как Ахметов, конечно и криминалу поручили разжечь новый костер войны.
Правильно сделанная ставка на маргиналов, готовых умереть за то, чтобы не работать — сыграла. 
Маргиналы, побросав все, что у них было (а у большинства ничего и не было), с огромной радостью начали резать, убивать и насиловать своих родственников, друзей, братьев и сестер…
Расчет был сделан на то, чтобы во всей стране вспыхнула гражданская война, но опять ничего не получилось!
Одесса, Запорожье, Николаев и даже Мариуполь показали, что в основной массе, украинцы не хотят прихода «русского мира». «Русская весна» захлебнулась..
Вместо военного положения в стране объявили АТО (Антитеррористическую Операцию), согласно которой, террористы Донецка и Луганска стали не изъявителями воли народа и не борцами за освобождение Донбасса от «киевской хунты», а настоящими уголовными преступниками, посягнувшими на целостность государства, удерживающие в заложниках мирное население.
Фактически Украина, по примеру России, начала необъявленную войну с агрессором.
Что дало ей возможность объявить все вооруженные формирования РФ находящиеся на территории страны, не вторгшимися захватчиками и военнослужащими на которых распространяются Версальские соглашения, которые, впрочем, Россия не подписала, а террористическими силами, которые согласно мировых законов жалости не заслуживают.
В конечном итоге, Украина получила и получает поддержку мирового сообщества, как юридическую в виде экономический санкций против РФ, так и финансовую и консультационную. 
А Россия, благодаря своей агрессии, становится мировым изгоем, экономическим и политическим лузером.
Ну и кто кого переиграл, господин Путин?
andrewrostov
Многоходовка не удалась. Или как Украина Россию переиграла Многоходовка не удалась. Или как Украина Россию переиграла Reviewed by Редактор on июня 21, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.