Москаль сепаратистам - не плюйте в колодец, из которого придется пить воду

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль потребовал от самопровозглашенной «Луганской народной республики» (ЛНР) восстановить перебитый обстрелами водопровод. 
«Насчет восстановления воды в оккупированный Луганск, то я распорядился — никаких ремонтных работ здесь не проводить. 
Если террористы обстреливают нас из артиллерии (запрещенной Минскими соглашениями), разрушают инфраструктуру и жилые дома, заставляют людей ночью прятаться по подвалам, то пусть восстанавливают воду, за которую, кстати, не платят ни копейки, собственными силами. 
Ремонтные бригады из оккупированной стороны будут допущены к месту аварии беспрепятственно. 
К тому вода в Луганск с нашей стороны не пойдет. 
Я много раз предупреждал ту сторону — не плюйте в колодец, из которого придется пить воду», — заявил Москаль.
В свою очередь в ЛНР обещают к вечеру восстановить водоснабжение верхней части Каменобродского района и центра Луганска, нарушенное из-за повреждения участка водовода.
По словам главного инженера компании «Лугансквода» Алексея Анчишкина, в настоящее время на подконтрольной Украине территории Луганской области ведутся восстановительные работы.
«Пока им (работникам восстановительных бригад, — ред.) никто не мешает, поэтому работы планируется завершить к концу дня», — цитирует Анчишкина сепаратистское агентство «Луганский информационный центр».
Москаль сепаратистам - не плюйте в колодец, из которого придется пить воду Москаль сепаратистам - не плюйте в колодец, из которого придется пить воду Reviewed by Unknown on мая 23, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.