Православная Россия, говорите? Смотрите, как духовные россияне уничтожают храмы Видео

И это действо происходит не во времена воинственного атеизма и богоборчества, а в 21-м в веке, на территории, которая приписывает себе духовность и православную набожность. 
А кто-то хочет ещё дно увидеть. 
Дна у Раши не будет, от дна отталкиваются и всплывают, а они все дружно потеряются во мгле. У меня всего три вопроса к лишнехромосомному народу: А как насчет чувств верующих, ни у кого из вас ничего там не ущемилось? 
Сопоставимо ли сие действо с тюремными сроками девушек, станцевавших в офисе Гундяева? Где те "оскорбленные" "верующие", которые кричали на Pussy Riot, распни их?
Михайловская обитель за последние годы была сильно оклеветанна, результатом этой клеветы оказался её снос.
Во вторник, 14 апреля «Межрайонным отделом по исполнению особых исполнительных производств принудительно исполняется решение Железнодорожного районного суда Пензы о сносе самовольно возведенных построек в количестве четырех единиц», - сообщила начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП РФ по Пензенской области Вера Артемова (символичненько - вера Артемова, был такой атеист-большевичек.
Исполнительное производство о демонтаже построек находилось у судебных приставов с 2008 года. 
В отношении должника Александра Жукова, он же отец Рафаил, ведущий здесь церковные службы, неоднократно применялись меры понуждения - от ограничения в выезде за пределы страны до составления около 300 протоколов об административной ответственности на общую сумму свыше 700 тысяч рублей. 
Сейчас постройки уничтожает специализированная организация за счет средств самой общины.
Изначально на месте сильно разросшейся за последние годы общины стоял дом, где жил Михаил Шумилин. 
В 50-е годы прошлого века старец-инвалид приобрел славу провидца, которому за советом тянулись страждущие. 
Сам он исповедовал православную веру и принял схиму под именем Алексей, был похоронен напротив нынешней общины на территории Успенского храма.
«У меня каждый день на глазах ходит вот это чудо - эта девочка должна была быть больной ДЦП, это моя дочка. Ее вымолил старец. 
И на Светлой Седмице после Пасхи Христовой ломать кресты - это в высшей степени бесчеловечно.
Как поднялся ковш на крест, я не понимаю», - возмутилась местная жительница.

Иск о сносе незаконно возведенных построек подала пензенская мэрия после того, как несколько лет назад поселок Победа был включен в городскую черту.
Принудительное исполнение судебного решения долго откладывалось на потом из-за переговоров с руководством общины. 
Однако никаких инцидентов в ходе работ по демонтажу зафиксировано не было.
***
Секрет кроется в иной причине сноса храма: православная община не принадлежит к чекистской РПЦ Гундяева. 
Это банальное проявление борьбы с конкурентами. Московский патриархат терпимым к таким вещам никогда не был. А государство в лице чекистов всегда отстаивает интересы своего филиала - РПЦ.
Олег Леусенко
Православная Россия, говорите? Смотрите, как духовные россияне уничтожают храмы Видео Православная Россия, говорите? Смотрите, как духовные россияне уничтожают храмы Видео Reviewed by Редактор on апреля 27, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.