Дончане массово уклоняются от мобилизации террористов

Жители Донбасса массово уклоняются от мобилизации в "народное ополчение" и "народную милицию", несмотря на массовую безработицу и безденежье, в связи с чем террористам приходится прибегать к провокациям.
Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 
Он подчеркнул, что спустя почти год после "самопровозглашения" так называемых "ДНР" и "ЛНР" на площадях Донецка и Луганска уже не слышно "голосов истеричных кликуш о "присоединении" к России, высоких пенсиях, и будущей "российской жизни" без Украины". 
"Жители Донбасса массово уклоняются от мобилизации в "народное ополчение" (фактически - 1 АК донецких боевиков) и "народной милиции" (фактически - 2 АК луганских террористов). Несмотря на массовую безработицу и безденежье населения, отряды боевиков пополнили лишь на 10-15% тех, на кого главари рассчитывали.
От таких результатов Захарченко и Плотницкому становится страшно", - сказал Федичев.
Он отмечает, что лидеры террористов потеряли "всякую опору среди жителей оккупированного Донбасса, и держатся только на штыках российских оккупантов": "Поэтому для удержания власти, эти господа идут на бесчеловечные провокации. 
Они надеются, что, организовав обстрелы жилых кварталов населённых пунктов и обвинив в этом украинских военнослужащих, удастся поднять "волну народного гнева" против Украины и загнать в бандформирования новых одураченных жителей Донбасса".
Как сообщал "Обозреватель", ранее на сайте "совмина ДНР" появилась информация, что главарь "ДНР" Александр Захарченко приказал боевикам сдать оружие.
Дончане массово уклоняются от мобилизации террористов Дончане массово уклоняются от мобилизации террористов Reviewed by Редактор on марта 30, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.