Уволенным сотрудникам "Лукойла" предложили гордиться «Крымнашем» и «Новороссией»

Российская компания «Лукойл» останавливает работу НПЗ в Ухте (Республика Коми), мощностью 3,6 миллиона тонн в год. Причиной такого решения стала низкая прибыльность предприятия, сообщил совладелец нефтяной компании Леонид Федун, передает Reuters.
По информации российских СМИ, возможно закрытие еще одного завода, а новые предприятия вряд ли будут сооружаться из-за санкций, которые исключают продажу в РФ соответствующего оборудования. 
Вследствие санкций в РФ будет сокращаться и добыча нефти, что может привести к дефициту топлива и росту цен, а сотрудники заводов потеряют рабочие места.
«Есть шанс, что уволенные сотрудники сядут дома в тишине и подумают над тем, что на самом деле происходит: откуда взялись санкции, зачем России нужна «Новороссия» и Крым, кто во всем этом виновен и т.д. 
Вспоминается, что эксперты давно предупреждали, что по экономике РФ прокатится кризисный принцип «домино», который повлечет за собой большинство сфер экономики страны. 
Кроме того, из-за ответных санкций, которые ввели власти страны против США и ЕС, в России подорожали продукты», – пишет блоггер Сергей Наумович.
«Итак, что мы имеем:
1) россияне потихоньку понимают, что не так смешны санкции, как говорили им с экрана телевизора;
2) массовые увольнения на предприятиях уже происходят, но основная волна — впереди;
3) из-за продуктовых санкций, по сути, против народа РФ, безработные в России не смогут себе позволить даже регулярное питание;
4) всё это может привести к Великой депрессии, но зато у народа могут включиться мозги;
5) но мозги могут так и не включиться из-за недавнего административного понижения цен на водку…
В сложившейся ситуации единственный шанс на хоть какое-то спасение экономика у российских властей лишь один: сидеть и ждать резкого и долгосрочного повышения цен на нефть», – констатирует Наумович.
Ранее сообщалось, что правительство России рассматривает вариант передачи Китаю доли более 50% в стратегических нефтегазовых месторождениях РФ.
Уволенным сотрудникам "Лукойла" предложили гордиться «Крымнашем» и «Новороссией» Уволенным сотрудникам "Лукойла" предложили гордиться «Крымнашем» и «Новороссией» Reviewed by Редактор on марта 05, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.