Украине нужно готовиться к жесткой агрессии

«На данный момент нет никаких оснований расслабляться и пить шампанское. 
Наоборот, ход событий может с высокой долей вероятности быть прямо противоположным, – пишет на своей странице в «Фейсбуке» российский политолог Андрей Окара. 
– Вдруг начинается атака с территории «ЛНР»-«ДНР» на Славянск, Краматорск, Широкино, Пески и Мариуполь. 
Жесткая, массированная, неожиданная, безо всяких там «ополченцев» и прочих «бабаев».
После этого вдруг воскресает пропавший. 
Всё это происходит резко, внезапно, лихо и победоносно – как и учили Суворов-Кутузов-Брусилов-Жуков-Рокоссовский (у людей в Кремле мозги настроены именно на этот ряд имен и на эту логику военных спецопераций – внезапные победы). 
Весь мир замирает в испуге и неизвестности.
В результате годовщина Крыма – 18 марта, если кто-то забыл, которая сейчас в РФ обветшала очень заметно, будет поддержана новой победой. 
К этой годовщине нужен мощный фактор, который, во-первых, даст пропавшему реальное преобладание над теми, кто пытается его завалить в контексте убийства Бориса Немцова (возможно, после этого предстоят чистки);
Во-вторых, вынудит Запад снова вести с ним диалог; 
В-третьих, увеличит его легитимность внутри РФ; 
В-четвертых, позволит построить или хотя бы начать строительство сухопутного моста на Крым; в-пятых, вернет ему инициативу и внутри РФ, и в российско-украинских отношениях, и в международной политике.
Так устроены их мозги, такие у них стереотипы мышления, фобии, приоритеты, фреймы принятия решений. 
В общем, вместо радости по поводу пропажи нужно готовиться к жесткой агрессии». 
Украине нужно готовиться к жесткой агрессии Украине нужно готовиться к жесткой агрессии Reviewed by Редактор on марта 13, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.