В Москве избит и задержан депутат ВР Гончаренко - ему грозит тюрьма за "убийства" в Одессе

В Москве во время марша памяти российского оппозиционера Бориса Немцова задержали народного депутата Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко. 
Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. "Меня задержала полиция. Отвели в автозак, отбирали паспорт. 
Потом паспорт вернули и вывели из автозака, ударили. Сейчас держат возле автозака, не отпускают. 
Я ничего не выкрикивал, плакатов и флагов не нес – задержали просто за футболку", - отметил он. 
Гончаренко добавил, что его ведут в отделение полиции. 
ОМОН "выдернул" Гончаренко из толпы - депутат Верховной рады был избит, у него отобрали документы и забросили в автозак.
Гончаренко не выкривал никаких лозунгов, не нес плакатов или флагов.
Как уже сообщили в полиции, Гончаренко будут предъявлены некие обвинение за уничтожение инакомыслящих в Одессе (видимо, имеются в виду события 2 мая 2014 года).
Место нахождение народного депутата неизвестно.
Ранее журналист Виталий Беспалов сообщил, что в ходе марша памяти Бориса Немцова в Санкт-Петербурге был задержан парень с украинским флагом.
Напомним, сегодня в Москве проходит марш памяти Немцова. В ночь на 28 февраля стало известно о том, что в центре Москвы на Большом Замоскворецком мосту, что рядом с Кремлем, был убит оппозиционный политик и общественный деятель Борис Немцов. Нападавшие стреляли из проезжавшей мимо иномарки. 
Было сделано порядка 7-8 выстрелов, четыре пули вошли в спину Немцова. Политика похоронят 3 марта на Троекуровском кладбище Москвы. 
Во время убийства с ним была гражданка Украины Анна Дурицкая. 
Ее адвокат Вадим Прохоров сообщил, что его подзащитная находится под охраной как ключевая свидетельница.
Место нахождение народного депутата неизвестно.
В Москве избит и задержан депутат ВР Гончаренко - ему грозит тюрьма за "убийства" в Одессе В Москве избит и задержан депутат ВР Гончаренко - ему грозит тюрьма за "убийства" в Одессе Reviewed by Редактор on марта 01, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.