США и Европа сделали огромную ставку на Украину

12 февраля 2015 года может войти в историю Украины как самый важный день за всю историю Независимости Украины, так как Западом получен довольно таки ощутимый сигнал на установку некоего водораздела между Европой (США) и Россией на Востоке Украины.
Это, в частности подтверждает и израильский журналист Виктор Шевчук в последней своей статье в издании «Русский еврей».
Он проанализировал последние экономические новости из МВФ относительно Украины и сделал вышеуказанный вывод.
***
Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции. Второе правило бизнеса – не работайте с людьми, имеющими сомнительную репутацию. 
Третье правило бизнеса – безусловно выполняйте взятые на себя обязательства.
Цитаты:
“Международный валютный фонд согласовал выделение Украине финансовой помощи в сумме 17,5 млрд – об этом сообщила руководитель МВФ Кристин Лагард. 
По ее словам, миссия фонда, которая работает в Киеве, достигла соглашения с украинской властью.
Она рассчитана на четыре года и в целом предусматривает выделение 40 миллиардов долларов.
“Переговоры завершены, ожидаем формального решения совета директоров МВФ”, – сказал Арсений Яценюк на пресс-конференции в Киеве. 
По словам премьера, вскоре Украина получит доступ к финансовым ресурсам как международных кредиторов, так и частных инвесторов.
“Именно под те реформы, которые изложены в меморандуме между Украиной и МВФ, наши кредиторы будут выделять помощь”, – заявил глава правительства. 
Он выразил убеждение, что 2016 станет годом стабилизации и экономического роста”, – сообщает информационная служба “БиБиСи”.
Все это на фоне 99% вероятности военной поддержки Украины со стороны США и Британии говорит только об одном – крупнейший капитал, а также руководство “Большой Семерки” дало в процессе переговоров в Минске правительству Украины огромный карт-бланш. 
Планируемые 40млрд. долларов, это сумма, которая составляет более 40% реального ВВП Украины сейчас. 
А инвестора не вкладывают такие колоссальные средства, если не собираются их защищать. 
После 12 февраля стоимость Украины значительно возросла не только в глазах мирового сообщества, но и в глазах зарубежных инвесторов. И видимо будет далее возрастать. 
Понятно, что условий для получения такой поддержки два – это мир и реформы. А реформы помимо всего прочего включают и доступ на украинские рынки и к украинским ресурсам крупных инвесторов.
В целом можно утверждать, что водораздел Европы и России пройдет по восточным границам Украины. 
Запад безоговорочно включает Украину в свою сферу сотрудничества и интересов. 
После 12-го февраля только от Украины зависит будет ли она похожа на Южную Корею, или на Северную. 
Впереди еще много сложностей, конфликтов, побед и поражений, но свет в конце туннеля уже есть.
США и Европа сделали огромную ставку на Украину США и Европа сделали огромную ставку на Украину Reviewed by Редактор on февраля 12, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.