Если украинский флаг останется ещё на две недели над Дебальцево, то Гаага станет для Кремля реальной

Ещё раз о боях за Дебальцево. Армиям "Новороссии" остро нужна символическо-пропагандистская победа. 
Иначе выяснилось, что их просто "слили" в Минске хозяева, что они просто были "обменным фондом" (как у филателистов менее ценные марки) для легализации аннексии Крыма. 
Со всеми последствиями для душевного здоровья их воинства.
И Кремлю до крови из носу нужна яркая победа "ополченцев", показывающая символический выигрыш войны с Украиной. 
Так Ельцин пошёл на перемирие в Чечне в мае 96-го только после убийства президента Дудуева и взятия Бамута (бывшие советские ракетные шахты - идеальный укрепрайон).
Интересно, что на настоящих (серьёзных) мирных переговорах, вроде ближневосточной челночной дипломатии Киссинджера и родосских арабо-израильских переговорах 1949 года, искали бы компромисс: типа, вы уходите из Дебальцево, а мы отдаем Тельманово и отходим к Новоазовску и проч.
А за согласие - Киеву - огромный кредит и оружие, а Москве - ослабление санкций.
Но поскольку конфликт превращён в "войну цивилизаций", и никто не готов отступать: над президентом Порошенко нависает "углубление революции"; фюреры "Новороссии" закономерно опасаются начала внутренней вооруженной борьбы группировок; а Путину нужно хоть чем-то подсластить крах "Русского мира", - то нас ждут ещё несколько дней безумно тяжёлых боёв. 
Если жовто-блакитный пропор останется ещё на две недели над Дебальцево, то путёвка в Гаагу станет для обитателей Кремля вполне реальной перспективой.
Если украинский флаг останется ещё на две недели над Дебальцево, то Гаага станет для Кремля реальной Если украинский флаг останется ещё на две недели над Дебальцево, то Гаага станет для Кремля реальной Reviewed by Редактор on февраля 17, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.