Агрессия России это бессмысленная, ненасытная жадность здоровенного жлоба

Военная интервенция России в Украину, аннексия Крыма и оккупация Донбасса больше всего возмущают своей тупой неоправданностью.
Взять, к примеру, европейские войны. Десятки государств и народов веками жили бок о бок на относительно маленькой, перенаселенной и небогатой ресурсами территории.
Дефицит земли всегда был очень велик. Каждый норовил отнять кусок у соседа. 
Самые кровавые войны в Европе велись, по сути, за ничтожные клочки - Эльзас и Лотарингию, Косово, Судетскую область, которые на карте мира почти невозможно разглядеть. 
Понятно, почему воевали друг с другом балканские народы - густонаселенный полуостров, смешение культур и религий, всем мало места. Понятно, почему в 1914 году вела захватническую войну Австро-Венгрия - могущественная империя в мировых масштабах всегда оставалась маленьким государством. 
Понятно, почему Гитлер развязал страшную войну против Европы - Германия, имея одну из самых мощных в мире экономик, была слишком тесной и маленькой, чтобы подходить на роль властительница мира, а планы Гитлера были слишком большие. 
На этом фоне Россия напоминает жадного, глупого кота, который обжирается, не зная меры, и тут же блюет возле миски кошачьим кормом, так как не может переварить столько, сколько проглотил.
Гигантское, малонаселенное государство с широкими, неосвоенными пространствами, богатейшая в мире страна по объемам природных ресурсов, вдруг набрасывается на маленького соседа-Украину из-жалкого клочка земли. 
Абстрагируясь от античеловеческой сути нацистов, следует признать, что Третий Рейх был довольно высокоразвитым государством с сильной экономикой. 
Концепция захватнической войны гитлеровцев строилась на том, что тесные рамки версальских границ и скудные природные ресурсы не отвечали реальному потенциалу Германии. 
В то же время Россия Путина начала захватническую войну и оккупировала Крым, будучи отсталым, бедным и вымирающим государством.
Страна с огромным букетом проблем, вместо того, чтобы решать их, принялась создавать проблемы соседям. Что стало с Крымом после аннексии? Перебои со светом, падение производства в Севастополе на восемьдесят (!) процентов, жесточайший экономический кризис, паралич транспортной и банковской систем. 
О Донбассе и вовсе не стоит говорить. 
Вместо того, чтобы брать свое - развиваться внутрь, заселять Сибирь, повышать рождаемость, бороться с пьянством и коррупцией, снижать зависимость от углеводородов - Россия решила отжать чужое, но в сущности получила только позорное клеймо страны-гопника и остров с двумя миллионами нахлебников, которые ничего не производят.
Как живет народ, который поперся в чужую страну убивать украинцев? Сегодня в интернете гуляют очередные фотографии какого-то кромешного российского поселка в Мурманской области - малой родины убитого "ополченца".
Вот тут жил оккупант, приехавший в Донбасс, чтобы лишить меня дома. 

Есть даже фотография погибшего. На вид - вполне нормальный, здоровый мужик. Почему, вместо того, чтобы навести порядок в своем городишке, он поехал наводить хаос в моем? Почему он не занялся бизнесом, не открыл какую-нибудь лесопилку или кафе, или автомастерскую? Почему, загадив доверху свою выгребную яму, он отправился рыть новую у нас?
Агрессия России иррациональна. Это бессмысленная, ненасытная жадность. Напор здоровенного жлоба, который живя в необустроенной четырехкомнатной квартире, пытается отнять комнату в коммуналке у матери-одиночки. А отняв, переполняется гордостью и орет "Комната - моя!", как будто одолел того, кто заведомо круче и сильнее.
Агрессия России - наиболее отвратительная и вероломная из всех возможных видов агрессий.
frankensstein
Агрессия России это бессмысленная, ненасытная жадность здоровенного жлоба Агрессия России это бессмысленная, ненасытная жадность здоровенного жлоба Reviewed by Редактор on января 12, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.