Почему Путин признал зеленых человечков в Крыму и не признал на Донбассе

На самом деле, ведь никто не заставлял Путина объявлять публично, что российская армия "помогала референдуму Крыма" и "блокировала ВСУ" (точную цитату не помню, это не имеет значения). 
Если он боялся санкций, то почему потом признал и почему теперь морозится по поводу Донбасса? Вы никогда не задумывались над этим? 
Одна из причин (не единственная, но редко обсуждаемая) состоит в том, что Путин боится проиграть. 
Он не уверен в результате. Он даже в Крыму не был уверен. В 2008 году Россияне сомневалась в легкой победе над крошечной Грузией и наплевала на западное сообщество. А сейчас такой уверенности нет.
Проиграть откровенно слабой и раненой Украине - это значит признать, что ты не главстерх и даже не мужичок на медведе, а какое-то плохое слово на букву "х". 
И дело не только в санкциях.
Отсюда и любовь к глупейшим терминам типа "ополчения". Как бы заранее понижается уровень претензий. 
А то, что рашистские боевики вооружены лучше украинцев и, как правило, имеют боевой опыт, в отличие от украинцев (извините, Украина не воевала 23 года с соседями, это серьезное упущение), так это не в счет, они же "ополченцы" и "отчаявшиеся шахтеры".
Что он там сказал? «Может взять Киев за две недели?» Ну и вы говорите (с) известный анекдот.
tyler78
Почему Путин признал зеленых человечков в Крыму и не признал на Донбассе Почему Путин признал зеленых человечков в Крыму и не признал на Донбассе Reviewed by Редактор on января 20, 2015 Rating: 5
Технологии Blogger.