Россию ждет страшное будущее. Но она его заслужила

Здание бывшего КГБ в Вильнюсе выложено плитами с фамилиями расстрелянных литовцев. Расстрелянных было много. 
Литовцев - мало. Миллиона два во время советской оккупации. 
У эстонцев было еще хуже. Их было еще меньше, а советский террор поставил их на грань вымирания. Геноцид против Украины, выселение целых народов -- чеченцев, крымских татар, немцев...
Мы все думали, что после перестройки вы пришли в себя, покаялись, поняли, изменились. Но пролилась кровь в Грузии, в Чечне, даже в Прибалтике успели наделать трупов. Но потом мы опять подумали, что вы изменились. 
И вот, пришла очередь Украины. Крым. Потом достойный пришел достойных наследник энкаведистских палачей Стрелков и, по его же признанию "начал войну". Потом пришли российские "Грады" и российские танки. 
Так почему вы удивляетесь тому, что мы сейчас на стороне чеченских моджахедов? Вы столько раз уже обещали измениться... 
Вы - народ-наркоман. Только "прет" вас от крови. Вы обещаете измениться -- а потом снова убиваете. 
Причем, убиваете без какой-либо разумной цели. Потому что, на самом деле, не нужны вам ни Чечня, ни Прибалтика, ни Грузия, ни Украина.
Вам бы с Москвой управиться, которую ненавидят даже в Сибири. На самом деле вы не на газе сидите, вы живете за счет чужой крови. 
Мертвое царство, оживляющее себя лишь инъекцией чужой крови. Ущербное государство, чье величие - лишь в мучениях других. 
Куда несешься ты, Русь? - спрашивал наш Гоголь. И не отвечал. Потому что знал ответ - ты несешься в пропасть. Нельзя так ненавидеть все другие народы, нельзя так запросто лить чужую кровь. 
Нельзя веками внушать себе миф о собственной "богоносности" и при этом веками делать все для богооставленности. 
Нельзя проливать столько чужой крови и в конце концов не утонуть в ней. Сгнившая империя... Тянущая за собой в могилу живых.
Я знаю, что нам будет еще очень трудно. Но у нас нет такой кровавой кармы, таких жутких неоплаченных долгов. Немцы расплачиваются до сих пор за Гитлера. 
Но ведь Гитлер, по сравнению с вами - пацан. 
Сколько времени придется расплачиваться вам? И почему у вас даже нет намека на сопротивление, нет своего Штауффенберга, нет своего иерарха-обличителя? 
Неужели хрущевская "оттепель", перестройка - все это было лишь маской упыря, обманом? Страшное будущее. Но вы его заслужили
Станислав Речинский
Россию ждет страшное будущее. Но она его заслужила  Россию ждет страшное будущее. Но она его заслужила Reviewed by Редактор on декабря 06, 2014 Rating: 5
Технологии Blogger.