Украине для будущей жизни Россия вовсе не нужна

Основной момент современной украинской политики заключается в том, что Украине для будущей жизни Россия вовсе не нужна. 
Россия в ее нынешнем состоянии не является для нас страной, способной к диалогу. 
Все, что Украине нужно от России - вывести войска и оставить захваченные территории. 
Мы должны требовать этого, и добиться результата, сколько бы времени это не заняло.
Примерно также, как в Корее, где коммунистически режим захватил полстраны и не хочет возвращать людей в нормальную жизнь.
Мы сострадаем всем россиянам как заложникам, оказавшимся под путинским сапожком, готовы принять их на своей территории как беглецов от режима.
 Однако мы совершенно не интересуемся политическими событиями в РФ, до тех пор, пока там не будет восстановлена демократия и до тех пор, пока Украине, Грузии, Молдове не будут с извинениями возвращены отторгнутые территории. 
До этих пор политическая жизнь России и ее граждан, добровольно поддерживающих режим - его власть или оппозицию, Украине не интересна. 
Ни Навальный, ни Ходорковский, ни Немцов, ни другие критики режима Путина.
- Украина в состоянии поддерживать на должно уровне изучение русского языка и литературы в собственной стране, для этого не нужна помощь извне. 
Украина в состоянии обеспечить собственную русскоязычную прессу, телевидение и радиовещание, а также издавать словари современного русского языка. 
Для того, чтобы читать Пушкина и Есенина, не нужна Россия.
- Украина не нуждается в российском культурном продукте, на экранах страны не должно появляться ничего, что несет контекст, враждебный для Украины.
Любые СМИ с российскими учредителями, либо филиалы российских СМИ в Украине, должны быть объявлены вне закона. 
В то же время, Украина не препятствует распространению любой информации в интернете.
- Приоритетная задача - снижение ресурсной зависимости от РФ, скорее всего эта задача растянется на годы, и от этого зависит преодоление информационной зависимости.
- Задача - максимум. Украина в течение 5 лет должна влиться в европейский информационный контекст, где новости из Варшавы и Праги читаются с таким же интересом, как и новости из Москвы.
В общем, я ждал, что это напишет министр информации.
Yevgeniy Ikhelzon
Украине для будущей жизни Россия вовсе не нужна Украине для будущей жизни Россия вовсе не нужна Reviewed by Редактор on декабря 13, 2014 Rating: 5
Технологии Blogger.