Козицын на самом деле – клоун, а не атаман.

Козицын на самом деле – клоун, а не атаман. Но, как и прочие участники донбасской авантюры – опасный клоун.
Еще один предводитель боевиков оккупированного Донбасса – "атаман" Николай Козицын, установивший личную диктатуру в Антраците, бежал в отпуск– в родной Новочеркасск. Именно этот город в Ростовской области стал для "атамана" базой для создания организованной преступной группировки, которая в сотрудничестве с российскими спецслужбами активно действовала в самом регионе, а с началом войны в Украине была использована для оккупации района Антрацита.
То, что ряженые бандиты называют себя "казаками" и "Всевеликим войском Донским", никого не должно вводить в заблуждение. 
История российского казачества была фактически завершена в годы гражданской войны, отдельные его представители попали в эмиграцию и затем участвовали во Второй мировой войне на стороне войск Рейха. 
Последним атаманом Всевеликого войска Донского был никакой не Козицын, а Петр Краснов, начальник Главного управления казачьих войск гитлеровского Имперского министерства восточных оккупированных территорий. 
С казнью Краснова и его ближайших соратников в Лефортовской тюрьме история казачьей иерархии завершилась окончательно. 
Так что Козицын на самом деле – клоун, а не атаман. Но, как и прочие участники донбасской авантюры – опасный клоун.
Российские власти воспользовались бытующими в Новочеркасске мифами о "вольном казачестве", чтобы передать экономику города под бандитский контроль. Когда возникла необходимость оккупировать часть территории Украины, туда тоже решили направить "казачьи" отряды. 
Но сейчас Козицын с компанией ФСБ больше не нужны, свое дело они сделали и в дальнейшем будут только путаться под ногами настоящих хозяев оккупированного региона. Так что их отправили куда подальше – обеспечивать "точки" в Новочеркасске и ждать дальнейших указаний. 
Как и любые бандформирования, казаки Козицина еще пригодятся российскому руководству, превратившему страну в огромную "малину".
Виталий Портников
Козицын на самом деле – клоун, а не атаман. Козицын на самом деле – клоун, а не атаман. Reviewed by Редактор on декабря 01, 2014 Rating: 5
Технологии Blogger.