Россияне вы ждете сочувствия от украинцев?

Читая обсуждения новостей о случившейся (и триумфально продолжающейся) в российской экономике конфузии, обратил внимание на некое новое явление в тамошних общественных настроениях. 
Часть вчерашней ваты, которую ежедневно меняющиеся цифры на ценниках все же натолкнули на мысли о неладном, сменила риторику с «у нас Путин — нам все по…» на «как же это низко и неблагородно, радоваться чужой беде».
Дорогие российские «ватники»! То, что вы считаете низким злорадством, на самом деле, — мотивы совершенно практического свойства. 
Во-первых, появляется надежда, что вы, наконец, усвоите: факт, что на период правления некоего плешивого персонажа выпало десятикратное повышение цен на нефть, не делает его успешным и заботливым правителем, а керосиновую лавку — полноценной страной.
Только это осознание, вероятно, способно вернуть вас на магистральный путь развития человечества — с дикого варварства, в которое вы с таким наслаждением вернулись полтора десятилетия назад.
Во-вторых, чем беднее будет ваша страна, тем меньше денег у вас будет оставаться на войны в других странах. 
Так что, на этом этапе хочется пожелать вам полной и безоговорочной нищеты — при всем сочувствии к возможным страданиям ни в чем не повинных людей. 
Ибо именно ваша поддержка (в лучшем случае — равнодушное молчание) позволяет вашему руководству причинять невероятные страдания ни в чем не повинным людям за границами чудовищного антигуманного образования под названием Россия.
Карл Волох
Россияне вы ждете сочувствия от украинцев? Россияне вы ждете сочувствия от украинцев? Reviewed by Редактор on ноября 08, 2014 Rating: 5
Технологии Blogger.