«ЛНР»/«ДНР»: период полураспада

Сюрреализм на территориях, захваченных бандформированиями российских террористов продолжается. Так в городе ‪#‎Антрацит‬ по местному телеканалу выступил атаман "национальной гвардии всевеликого войска донского" Н.Козицин. 
Он заявил, что не согласен идти на перемирие и планирует дойти аж до Киева (как он выразился - "матери городов русских"). Атаман донских боевиков резко критиковал группировки ЛНР/ДНР и заявил, что он признает как политическое образование только "Новороссию" в составе Российской Федерации. 
По словам Козицина, сейчас его группировка контролирует 7 городов Луганской области, начиная от ‪#‎Ровеньки‬ и заканчивая городом ‪#‎Первомайск‬.
На этом чудеса не заканчиваются, местные жители отмечают, что антрацитовский ЗАГС начал выдавать свидетельства о рождении, в которых местом рождения детей указано "Станица Козицына" Ростовской области (!). Никаких ‪ЛНР‬/ДНР‬ казаки не признают.
Как отмечалось ранее у них свои порядки: публичная порка, песни под гармонь и оброк (!) Да, да, мы не ошиблись. В антрацитовском районе уже практикуются первые оброки, а именно: в пгт ‪‎Есауловка‬ (Антрацитовский район Луганской области) вместо гум. помощи местные жители получили от боевиков требования уплаты натурального оброка. 
Так, поселковый председатель сообщил, чтобы в сельсовет люди сносили картофель (не менее чем по 10 кг.) и домашнюю купорку. Чтобы стимулировать людей к уплате оброка им рассказали, что в пгт. ‪#‎Нижний_Нагольчик‬ казаки, не получив желаемого количества продуктов, начали шмонать погреба у "нерадивых жителей".
‪Луганск‬ и район пгт ‪Станица_Луганская‬ контролируют 4 группировки боевиков: отряд Лешего, "Заря", ЛНР (администрация), и "хачики".
Между группировками часто происходят стычки за право контролировать тот или иной район. Особенно часты столкновения и перестрелки ОПГ "Лешего" с представителями бандформирований ЛНР. Одна из таких стычек произошла за "право выдать лицензию на захоронение своих воинов" и состоялась прямо на пороге похоронного бюро (так что далеко выносить не пришлось).
ОПГ "Заря" также не подчиняются ЛНР и действуют самостоятельно, периодически нарушая условия "перемирия" активно обстреливают ‪‎Счастье‬.
ОПГ из чеченских боевиков (в простонародье - "хачики") взяли на себя функцию крышевания кафешек на мирных кварталах, они активно не воюют, занимаются "бизнесом" и ждут пока "урусы" перестреляют друг друга.
В поселке ‪#‎Хрящеватое‬ также свои порядки: конюшни крышует террористка по прозвищу "Принцесса", причем руководство конюшен судя по всему не в курсе, что их крышует Принцесса, так как охрана выставлена от ЛНР. На этом фоне от Принцессы звучат постоянные угрозы, что ее снайперы всех перестреляют из противоположного лагеря. Принцесса отвечает за лошадей, а ЛНР за помещение конюшни.
На этом фоне кадровые военные ‪‎РФ‬ держатся особняком, им приказано не вступать в контакт с ОПГ и бандформированиями ЛНР/ДНР, ссылаясь на их неблагонадежность и слабую управляемость, которая провоцирует частые боестолкновения с летальными исходами.
«ЛНР»/«ДНР»: период полураспада «ЛНР»/«ДНР»: период полураспада Reviewed by Редактор on октября 04, 2014 Rating: 5
Технологии Blogger.