Портников: Российские боевики пошли дорогой гитлеровских экспроприаторов

Выросшие на советском кино чекисты и пропагандисты пошли дорогой тайных кумиров своего детства – гитлеровских экспроприаторов.
От агрессии и оккупации до воровства – всего один шаг. Это скажет вам любой российский пропагандист, выросший на советских фильмах, рассказывавших о вывозе Рейхом украинских продуктов и сырья с оккупированных территорий. 
Стоит ли удивляться, что эти выросшие на советском кино чекисты и пропагандисты пошли дорогой тайных кумиров своего детства – гитлеровских эскпроприаторов?
Для проведения операции понадобился человек с "говорящей" фамилиейПургин, донецкий маргинал, всегда готовый грабить награбленное. 
Он и пообещал, что украденный донецкий уголь из украденного Донбасса поставят в украденный Крым. Если, конечно, Украина пропустит.
Украина, конечно, не пропустит – с какой стати мы будем помогать в воровстве? Но тогда у пургиных есть нехитрый маршрут – в Россию-матушку, страну-воровушку. Российские пограничники и таможенники без проблем пропустят ворованный товар на территорию своего скомпрометированного государства – они и без оккупации всегда участвовали в воровстве, а теперь им сам Бог – то есть В.В.Путин – велел. 
Так украинский уголь окажется в распоряжении организованной преступной группировки "Российская Федерация (Россия)".
ОПГ, конечно же, ни в какой Крым этот уголь не поставит – логистической возможности нет. Так, раздеребанит. Я даже допускаю, что часть украденного угля будет продана самой Украине под видом какого-нибудь другого, кузбасского – и, разумеется, по более низкой цене, чем цена донецкого угля. 
Но какое значение, в конце концов, имеет цена, когда речь идет о перепродаже доставшегося бесплатно?
А барыши участники спецоперации по-братски разделят между собой.
Может быть, и Пургину на опохмел достанется.
Виталий ПОРТНИКОВ
Портников: Российские боевики пошли дорогой гитлеровских экспроприаторов Портников: Российские боевики пошли дорогой гитлеровских экспроприаторов Reviewed by Редактор on октября 23, 2014 Rating: 5
Технологии Blogger.