О праве на русский язык

В последнее время в посты набегает много россиянчегов, которые, видимо в ЖЖ недавно (видать Ольгино расширяется) и не в курсе, что есть темы, которые давно устарели.
Но мозгов прошерстить архивы не хватает и они думают что сами придумали жирную тему и, гордые выдумкой, пишут камменты в стиле - мол почему вы используете русский язык, пишите на мове.
Дорогие неуважаемые граждане враждебной нам страны!
Должен отметить, что язык никто и никогда не делал объектом владения или авторского права.
Так что нихрена он вам не принадлежит.
Кроме того, хоть вам это будет тяжело понять, в Украине полно этнических русских, для которых русский язык является таким же родным, как и вам. 
При этом многие из них считают себя украинцами русского происхождения и являются патриотами своей Родины, Украины.
Более того, благодаря 70 годам насильственной русификации, когда большинство школ в Украине были русскими, а те немногие украинские, которые остались финансировались и снабжались по остаточному признаку, когда литература издавалась преимущественно на русском, телевидение и кино - аналогично, так вот, благодаря этому всему многие этнические украинцы говорят на русском в быту, хоть это постепенно и меняется. 
Так что то, что многие украинские патриоты пишут на русском языке - это следствие преступных действий ваших отцов и дедов по геноциду украинского народа и языка. Впрочем даже это им и вам не удалось довести до конца.
Поэтому можете дальше скрежетать зубками в бессильной злобе и выискивать наиболее ядовитые фразы на эту тему - нам с вас смешно.
Не зря говорят - ты столько раз человек, сколько языков ты знаешь.
Вы, убогие, не способные выучить еще один язык в то время как нормальный украинец знает изначально два и, значит, в два раза больше человек, чем вы, только и способны изливать на нас потоки говна, не понимая, что по итогу оно стекает обратно на вас.
А мы будем писать на том языке, на котором захотим. 
И будем писать и говорить "В Украину" - хоть вы усритесь от злобы.
Я ясно объяснил?
О праве на русский язык О праве на русский язык Reviewed by Редактор on сентября 24, 2014 Rating: 5
Технологии Blogger.