Почему случился абсцесс ДНР и ЛНР

А действительно, почему?
Может быть, как полагают малоумные патриоты, наслушавшиеся брехливого Кисель-ТВ, бунт людей востока против Киева был ответом на майдан?
Так может полагать только конченый идиот. В Киеве этот майдан не первый. Привыкли. И майдан 2013/14 гг прошел бы точно так же - посмотрели бы радостные провинциалы, что в столице скинули ненавистного всем Золотого Батона и дальше продолжили жить. 
Почему же возникли сепаратистские настроения и вспыхнула гражданская война, от которой теперь вот, как и в Югославии, остались массовые захоронения? 
Конечно, потому что российские деньги, оружие и фанатики (см. Гиркин энд компани) были вброшены в дестабилизацию ситуации. 
Но отчего эта кремлевская преступная спичка - спичка поджигателей войны - нашла топливо? Отчего некоторые граждане на Юго-Востоке поверили в отделение и даже пришли на несостоявшийся "референдум" об отделении (который даже Россия не заметила, настолько позорным он оказался)?
Они поверили в Крымский сценарий.
Они подумали: Россия отчекрыжила Крым, и нас возьмет, мы же русские, а Москве нужен сухопутный проход к Крыму. 
Их вовсю подначивало российское телевидение. Я сам помню горячие слова Доренко, который почти кричал: "Поддерживать можно только то, что стоит само!" 
Мол, восстаньте, а Кремль поддержит. Тем более, что Путин сказал, будто русские своих не бросают. Он пошутил. Но все прям прослезились.
Вот и восстали - стали расхватывать раздаваемое оружие, бегать на митинги, бросать в урну бюллетени (кто пришел, конечно), записываться в ополчение, чтобы постоять на блок-постах. Захотелось прибавки к пенсиям, зарплатам. 
Конечно, будь в России зарплаты и пенсии меньше, чем на Украине, ни Донбасс, ни Крым были бы невозможны. Какой дурак будет голосовать по понижение зарплат?
Таким образом, если бы не Крым, ничего бы не было. Не было бы тысяч смертей, разрушенных домов и поломанных судеб. 
Не было бы санкций. И про майдан все бы давно забыли, увлекшись новой предзимней темой украинских долгов за газ.
Почему случился абсцесс ДНР и ЛНР Почему случился абсцесс ДНР и ЛНР Reviewed by Редактор on сентября 26, 2014 Rating: 5
Технологии Blogger.