Минский протокол. Какие то черти, которых на Донбассе знать не знают, порешали его судьбу

Что касается Минского протокола, то тут уместно будет сказать банальность - какая война, такое и перемирие. 
Абсолютно безумная, тупая бойня, спровоцированная кучкой провокаторов и российских террористов началась как фарс, как фарс и заканчивается абсолютно фантасмагоричной бумажкой. 
Такое впечатление, что на...али абсолютно всех. Но больше всего, по традиции, как всегда, на....али ватников. 
Единственное, что хоть как-то оправдывает подписания перемирия, это пункт 1 - "немедленное двустороннее прекращение применения оружия", который, впрочем, бандиты сразу же нарушили.
В остальном - бессмыслица. Получается, что Донбасс затеял кровавую войну и мочилово ради того, чтобы в конечном итоге подписать пункт 3 - "Осуществить децентрализацию власти, в том числе путем принятия Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (Закон об особом статусе)". То есть, почти то же, что "киевская хунта" предлагала изначально дать просто так, без убийств и разрушений.
Что имеем в итоге по этому параграфу: Донбасс признается территорией Украины и живет по законам Украины, получает децентрализацию, за которую заплатил тысячами трупов и разгромленной к чертовой матери инфраструктурой, бизнес в ужасе сбежал и не вернется, сотни тысяч беженцев не вернутся, регион прославился на весь мир, как африканский бантустан в Европе. 
Россия даже не ведет речи о признании независимости ДНР и ЛНР и подписала бумагу, в которой признала оккупированные районы территорией Украины. 
При этом в самой Украине эта же украинская территория будет обнесена "инженерными сооружениями", как вчера рассказал Луценко и превратится в выгребную яму.
То есть, по факту донецкие ватники на данный момент не получили независимости, не вошли в состав России, зато добились образования полноценной резервации и добились статуса изгоев в собственной стране. 
Мечта о гетто, обнесенном колючей проволокой, воплотилась в жизнь.
Что такое "особый статус"? Какая-то никому не понятная хе..ня, которая не может никого устраивать. 
Украинцы не могут понять, с какого перепугу давать особый статус клочку земли, который был тупо оккупирован Россией, вместо того, чтобы прямо его признать оккупированной территорией. 
Сами сторонники ДНР добились того, что превратили регион в мутную, непонятную клоаку без внятного будущего, не нужную ни России, ни Европе. 
"Особый статус" на хлеб не намажешь, а сколько он продлится и во что выльется - неизвестно. Путин же не вечен, на его штыках долго не усидишь. 
Вот умрет он завтра или через пять лет, России станет не до Донбасса - и все. Вспомнят тогда Донбассу и ДНР, и ЛНР, и Стрелкова. Все вспомнят.
Еще парочка доставляющих пунктов - пункт 6. "Принять закон о недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые произошли в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины."



Это вообще как? Вот воевал какой-нибудь психопат-живодер, развешивал трупы украинских солдат по проводам, отрезал головы, глумился над телами, а потом раз - и преследовать и наказывать его нельзя. 
Получается, верши военные преступления, а тебе за это ничего не будет? Так завтра во всех локальных конфликтах такое начнется... 
Причем, бумерангом ватникам же и прилетит.
Пункт 9 тоже прекрасен: "Обеспечить проведение досрочных местных выборов в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (Закон об особом статусе)"
Давайте себе эти выборы на секундочку представим. 
Появиться в Донбассе с украинским флагом нельзя. Агитировать за украинские партии нельзя - просто убьют на улице (при этом - "недопущение преследования", помните?). 
Открыть офис партийный - невозможно, так как его разграбят и сожгут. Так кто будет участвовать в выборах? Блок Мотороллы против блока Губарева? И на традиционном подсосе останки КПУ? Спасибо, идите на...уй с такими выборами.
Самый цимес, это конечно пункт 10. "10. Вывести незаконные вооруженные формирования, военную технику, а также боевиков и наемников с территории Украины." 
Тут насколько я понимаю, российский посол Зурабов одним махом признал, что в Украине воюют все вышеперечисленные субъекты из России и пообещал их забрать домой. Иначе, куда еще можно вывести военную технику и боевиков, кроме как в Россию? 
Ну вот, а вы, россияне, не верили, говорили - вражеская пропаганда. 
Боевиков никто конечно не заберет, но сам факт подписи - уже зашквар. 
На слове вас поймали и подпись Зурабова уже отлита в гранитном монолите. 
Теперь уже не получится сказать через 10 лет: "это были не мы, там хохлы сами друг друга мочили".

То есть, в итоге вышло, что какие-то черти, которых в Луганске и Донецке знать не знают, какие-то захарченки, плотницкие, которых никто не избирал, и которые вообще не пойми как и откуда взялись, порешали за всех судьбу Донбасса в Белоруссии, а недалекие агрессивные жлобы из шахтерских поселков, изображавшие массовку на многочисленных пророссийских митингах получили статус мировых изгоев на клочке земли с рисковым земледелием, бесперспективной промышленностью и уродливыми шахтерскими городишками, застроенными барачным жильем и хрущобами. 
Никто не врубился, что произошел тупой, примитивный разводняк в стиле 90-х, когда лоха сначала закошмарили, сломали, а затем всунули ему какой-то дрек, убедив, что это нереально крутое приобретение. 
Купите апликатор "Здоровье" и получите в подарок массажер "Радуга", блядь. Уахаха, вот же дебильное племя.
В общем, название для новой административно-территориальной единицы уже готово - Соединенные Штаты Лохов и Кретинов, обнесенные инженерными сооружениями.
Минский протокол. Какие то черти, которых на Донбассе знать не знают, порешали его судьбу Минский протокол. Какие то черти, которых на Донбассе знать не знают, порешали его судьбу Reviewed by Редактор on сентября 09, 2014 Rating: 5
Технологии Blogger.