Брест 2.0 или почему Ленин сегодня актуален для Порошенко

Сегодня многие украинцы поражены новостью о том, что Верховная Рада приняла план Порошенко относительно Донбасса, фактически приняв условия Путина.
Мы опускаем основания этой политической игры, которые были подобнее рассмотрены Юрием Романенко и Алексеем Заводюком в последних статьях. 
В данном тексте же обращаем ваше внимание насколько похожи повестки Петра Порошенко сегодня и Владимира Ленина в 1918 году после подписания Брестского мира. 
Сергей Громенко взял цитаты из выступлений Владимира Ленина и вот что получилось:
Дорогие товарищи!
Безусловная необходимость подписания в данный момент захватного, невероятно тяжелого мира с Германией Россией вызывается прежде всего тем, что у нас нет армии, что мы обороняться не можем.
Недопустимо, с точки зрения защиты отечества, давать себя вовлечь в военную схватку, когда не имеешь армии и когда неприятель вооружен до зубов, подготовлен великолепно.
Вести войну теперь значит объективно поддаваться на провокацию русской буржуазииукраинских ура-патриотов. 
Они прекрасно знают, что Россия Украина сейчас беззащитна и будет разгромлена даже ничтожными силами германцев русских, которым достаточно перерезать главные железнодорожные линии, чтобы голодом взять Питер и Москву Киев и Львов.
Ибо без армии, серьезнейшей экономической подготовки вести современную войну против передового империализма для разоренной крестьянской страны — вещь невозможная.
Если нельзя подписанием мира, хотя бы и крайне тягостного, получить время для подготовки к новым битвам, наша партия должна указывать на необходимость напряжения всех сил для самого откровенного сопротивления.
Если можно выиграть время, получить хотя бы и короткую передышку для организационной работы, мы обязаны добиться этого.
В. Ленин П. Порошенко
Брест 2.0 или почему Ленин сегодня актуален для Порошенко Брест 2.0 или почему Ленин сегодня актуален для Порошенко Reviewed by Редактор on сентября 18, 2014 Rating: 5
Технологии Blogger.