Путин вцепился за любимый лозунг Адольфа Гитлера

В дни столетнего юбилея начала Первой мировой войны весь мир – и страны-победители, и поверженная некогда Германия скорбят о десятках миллионов бессмысленно загубленных в войне жизней. Лишь президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня на Поклонной горе в который раз говорил об украденной у России в результате национал-предательства победе.
Приведем всю цитату полностью:
«Россия выполнила свой союзнический долг. Ее наступления в Пруссии и в Галиции сорвали планы противника, позволили союзникам удержать фронт и защитить Париж, заставили врага бросить на восток, где отчаянно бились русские полки, значительную часть своих сил. Россия смогла сдержать этот натиск, а затем перейти в наступление. И весь мир услышал о легендарном Брусиловском прорыве (события проходили на территории Украины. — Ред.). Однако эта победа была украдена у страны. Украдена теми, кто призывал к поражению своего Отечества, своей армии, сеял распри внутри России, рвался к власти, предавая национальные интересы», — сказал Путин.
Похищенная в результате удара в спину национал-предателей победа в Мировой войне – один из главных лозунгов с которым Адольф Гитлер пришел некогда к власти в Германии, один из любимейших тезисов по определению Путина «талантливого человека» Йозефа Геббельса. Утраченные в ходе Первой мировой войны территории, украденная победа – вот чем бредил диктатор прошлого, вот о чем из года в год повторяет в своих речах президент России. И все же, есть некоторая странность в сегодняшней речи Путина. Победа, по его словам, была «украдена теми, кто призывал к поражению своего Отечества, своей армии, сеял распри внутри России, рвался к власти, предавая национальные интересы». – Речь, несомненно, о большевиках – предшественниках нынешней КПРФ. Тем не менее, те, кто, по словам Владимира Путина, в 1917 стал национал-предателями, сегодня в фаворе у кремлевских властей, а лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов был даже накануне награжден орденом Александра Невского. — По словам Путина, вчерашние национал-предатели искупили свою вину за потерянные в ходе Первой мировой территории и миллионы жизней во Второй мировой, пусть и ценой новых миллионов жизней граждан.
Еще одна утраченная империя, о которой любит в своих речах вспоминать президент России, это СССР, также, по его словам распавшийся в результате предательского удара в спину. И новые «национал-предатели», которые, как считает Владимир Путин развалили Советский Союз, и сегодня готовы ударить в спину России, стремящейся снова, как некогда во Второй мировой, собрать утраченные территории. Как некогда «национал-предатели» коммунисты искупили миллионами человеческих жизней свое предательство, и теперь обласканы Кремлем, так и нынешней немногочисленной оппозиции Владимир Путин предлагает ценой новых человеческих жертв, соучастием в планируемой им новой гекатомбе смыть с себя клеймо изменников, и принять участие в дележе грядущих военных трофеев.
Обе Мировые войны научили Владимира Путина лишь тому, что нельзя останавливаться на полпути, нельзя выходить из войны, ценой любых жертв – и своих и чужих нужно вырывать победу, пусть победителю в награду останется лишь дымящееся пепелище и обгоревшие трупы. В любой войне он видит лишь победу, лишь собственный триумф, и нет рядом с ним раба, который в минуты мечтаний о триумфе шептал бы ему на ухо: «Respice post te, hominem te memento» (Обернись! Помни, что ты — человек!).
Путин вцепился за любимый лозунг Адольфа Гитлера Путин вцепился за любимый лозунг Адольфа Гитлера Reviewed by Редактор on августа 03, 2014 Rating: 5
Технологии Blogger.