Никакой коридор не был предоставлен, и ситуация плачевная 100 убитых и 30 пленных

СРОЧНО ВСЕМ! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! НАШИ ПОБРАТИМЫ ПОПАЛИ В БЕДУ!
Только что нам дозвонились бойцы бат. Донбасс (возможно там сведенные силы и есть представители других соединений) выходившие из окружения, которые шли на прорыв из кольца в Володарском районе. 
Они оказались в плотном котле под селом Червоносельское (Донецкая обл) ситуация очень критическая в полном окружении находится около 50-ти бойцов. Есть контуженные и раненые. 
До утра им объявлен ультиматум про сдачу в плен либо полное уничтожение из танков и ГРАДов. Скорее всего, они имеют дело уже не с бандформированиями террористов, а с регулярными российскими войсками.
На данный момент штаб ‪АТО‬ владеет информацией, но по неизвестным причинам никакие действия для предотвращения трагедии не предпринимаются. Не хотим делать преждевременных выводов, но ситуация по меньшей мере странная. 
Координаты вражеских танков переданы, но боевая техника противника, обстреливающая украинских воинов, охваченных в кольцо, не уничтожается, так как нет соответствующего приказа. 
Условия попадания в котел также очень странные – ребят буквально вывели прямо в коридор, который был охвачен вражескими силами. 
Мы не склонны к панике, но эти факты требуют неотложных мер со стороны командования, другими способами, как не через СМИ невозможно добиться адекватной реакции.
Среди бойцов, находящихся в окружении и которым угрожает смерть либо плен и наш побратим. Просим всех, кто может оперативно повлиять на ситуацию сделать это!!!
Гуманитарный коридор, который по призыву президента России Путина был открыт для отхода украинских войск из-под Иловайска, обстреляла российская артиллерия.

В результате обстрела погибло около 100 украинских военных из 40-й, 39-й, 28-й батальонов ВСУ и остатков 51-ой Волынской бригады, сообщают источники ZN.UA. Участие в бое принимают также бойцы добровольческих батальонов.

Информацию о расстреле коридора подтвердил журналист Назар Вознюк в эфире 112 телеканала.

"Я сейчас двигаюсь в колонне украинских войск, которая меняет место дислокации, передвигаясь вглубь страны. 
Сегодня началось активное продвижение российских войск. Последнее место, где мы их могли наблюдать - это было водохранилище близ Розовки. 
Колонна группировки войск, попавшая в окружение под Иловайском, в 10:00 была расстреляна. Мы понятия не имеем, сколько осталось в живых, предположительно, около 20 человек, но это только с одной группы", - сообщил журналист.
"Никакой коридор не был предоставлен, и ситуация плачевная", - добавил он.
В то же время командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко в пятницу вечером сообщил: "Донбасс" не сдался, не сдались также 10 бойцов из криворожья, 23 с кривбасса. Раненых передали российским десантникам под офицерское слово".

Об обстреле "гуманитарного коридора" Общественному ТВ сообщил также один из бойцов "Донбасса" Михаил.
Другой боец "Донбасса" в эфире "Шустер Live" сообщил, что в плен 29 августа в указанном районе в плен взяли около 30 участников АТО. 
Он также заявил, что участникам боя за Украину объявили ультиматум - сдаться до 6 утра, в противном случае - до 7 утра украинских военных обстреляют с "Градов".
Другой боец "Донбасса" в эфире "Шустер Live" сообщил, что в плен взяли около 30 участников АТО.

Он также заявил, что участникам боя за Украину объявили ультиматум - сдаться до 6 утра, в противном случае - до 7 утра украинских военных обстреляют с "Градов".
В тоже время СНБО не подтверждает информации о расстреле гуманитарного коридора возле Иловайска.

Спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко проверг информацию о сотнях погибших в результате расстрела, а также сказал, что информация о коридорах, открытых для вывода военных не разглашается с целью безопасности бойцов.

Как известно, Иловайск стал одним из сложнейших этапов в АТО. В боях за город был ранен командир "Донбасса" Семен Семенченко, погибли десятки бойцов добровольческих батальонов "Донбасс", "Азов", "Шахтерск", "Днепр".
Никакой коридор не был предоставлен, и ситуация плачевная 100 убитых и 30 пленных Никакой коридор не был предоставлен, и ситуация плачевная 100 убитых и 30 пленных Reviewed by Редактор on августа 30, 2014 Rating: 5
Технологии Blogger.