Александр Невзоров: украинцы будут сражаться даже голыми руками

Известный российский тележурналист 90-х Александр Невзоров уверен, что украинцы в борьбе за свое будущее просто так не сдадутся.
В прошлом советский и российский репортёр, телеведущий, депутат Государственной думы четырёх созывов, нынче публицист Александр Невзоров рассказал о своем видении отношений Украины и России и развития событий на востоке, где идет эвакуация мирного населения. 
По его словам, у российской армии есть серьезные проблемы, решать которые, если не сейчас, то позже, все равно придется.
Журналист, снявший правдивый фильм про войну в Чечне, уверен, что украинский народ встанет на борьбу за свое будущее. Невзоров отметил, что происходящее на юго-востоке Украины вызывает серьезные опасения, поскольку в этом имеет место и некий фанатизм, идеология "русского мира".
Между тем, две трети граждан Российской Федерации выступают против введения российских войск в Украину, свидетельствуют данные недавно проведенного опроса ВЦИОМ. Согласно данным исследования, 66% россиян высказались против использования российских военных подразделений на территории Донецкой и Луганской областей.
О необходимости военного вмешательства Российской Федерации в конфликт на Донбассе заявляет четверть (27%) респондентов, и прежде всего, жители Москвы и Петербурга (41%), сторонники КПРФ (35%), респонденты с низким доходом (35%).
Также за последнее время выросла доля тех, кто допускает возможность войны между Российской Федерацией и Украиной на фоне силовой операции на Донбассе - с 17% в конце марта до 30% в июне.
Намного меньше стало тех, кто считает невероятным подобный сценарий: сейчас такое мнение разделяют 54% против 80% в конце марта. 11% респондентов заявили, что такая война уже идет.
Граждане Российской Федерации уверены, что их войска могут войти на украинскую территорию в случае массовой гибели мирных жителей (18%), появления угроз террористических актов на территории России (18%), нападения на КПП РФ на границе с Украиной (18%), введения войск НАТО на территорию Донбасса (13%).



Александр Невзоров: украинцы будут сражаться даже голыми руками Александр Невзоров: украинцы будут сражаться даже голыми руками Reviewed by Редактор on июля 07, 2014 Rating: 5
Технологии Blogger.