Крымский натюрморт от Олега Леусенко: отмена льгот и дефицит


Оказавшимся сейчас в Крыму не позавидуешь...
Олег Леусенко пишет в свой Livejournal: "Многие крымские пенсионеры экономили на мойве – рыбка не плохая и в низком ценовом сегменте. До оккупации АРК мойва в среднем стоила 12-15 грн. Сейчас 23-25 грн. Старики в шоке. 

Дорожает все молочное, яйца, сахар подскочил до 12 грн. Начались проблемы с олией (па-руцки – подсолнечное масло). В Крыму ни одно предприятие не производит его в промышленном масштабе. Да и молочным Крым не обеспечивает себя даже на треть. Говорят, поможет сельзона, но среди фермеров уже ропщут, что самопровозглашенные власти займутся подушным налогом на скот. Новая власть же народная, а не бендеровская. 

Привычная картина – люди гребут всё с прилавков спички, консервы, муку, картошку, макароны, крупы.. Что поделать – савецкие люди. Им невдомёк, что мудрое русское руководство скоро всех крымчан обеспечит всем необходимым, бесплатно и надолго. Темнота. 


Есть у меня бабули знакомые в Нахимовском районе Севастополя. деревня Фруктовое (раньше подлые бендеровцы называли его село Фруктове).
До прихода русского мира в Крым, тетушки ежедневно ездили на партсобрания Партии регионов и Русского блока, на общественные женсоветы, параллельно на местных «толчках» приторговывали чем-нибудь из подсобного хозяйства – весело и доходно (налоги с них Украина брать брезговала).
Дорога: маршрутка №51 – 0 грн. (украинская льгота), катер – 0 грн. (укр.льгота), троллейбус – льгота. Таким же макаром и назад. А, чем заниматься еще пенсионеркам, как не общественными прениями и заработком с рынка? 

Сегодня сидят на завалинках – дорогу пока нечем оплачивать. Стоимость русского транспорта: маршрутка №51 – 6 грн. (бендеровскую льготу отменили), катер – 2,5 грн. (бендеры не компенсируют), троллейбус – 1,25 грн. Итого: 19,5о в оба конца. Скучно. Но, светлое прошлое не за горами. Ждем-с".
Крымский натюрморт от Олега Леусенко: отмена льгот и дефицит Крымский натюрморт от Олега Леусенко: отмена льгот и дефицит Reviewed by Редактор on апреля 05, 2014 Rating: 5
Технологии Blogger.